Про эфирные масла

Изображение эфирное масла Настоящие эфирные масла не могут быть дешевыми. Но выбирая эфиры, не стоит пугаться сравнительно низких цен на цитрусовые и хвойные эфиры. Как правило, они значительно дешевле всех остальных благовоний, так как материал, из которого получают ароматы, доступный и недорогой. Другие качественные благовония могут стоить от 100 рублей и доходить до нескольких тысяч. Эфирные масла, такие как сандаловое, масло розы, жасминовый эфир, используют как основу для дорогих парфюмов, они ценятся очень высоко, 5 мл такого масла можно приобрести за 6 тысяч рублей, а то и больше.  
  Но такого маленького флакончика с эфирным маслом хватит надолго, так как натуральные эфиры имеют неограниченный срок действия, а расходовать его нужно по несколько капель. К тому же их применять можно только с масляной основой, иначе можно получить мини ожоги или аллергическую реакцию. Ароматические масла в закрытом виде отлично хранятся в прохладном и тёмном месте, часто покупать их не придётся. Несколько разных ароматов смогут вас радовать довольно долго. Сочетать эфиры можно, но не больше пяти сразу, экспериментировать на себе не нужно, дешевле будет.  
  Как правило, эфирные масла в продажу поступают в тёмных стеклянных бутылочках. Эфиры совершенно не дружат с дешевым пластиком и прозрачным стеклом, так как они быстро теряют свои качества при ярком свете и высокой температуре. Место для хранения, как я уже заметила выше, должно быть прохладным и без прямых солнечных лучей.
Приобретая эфирные масла, обратите внимание на оформление этикетки. На качественном товаре надёжные производители обязательно указывают названия продукта латынью. Бывает, что и цена высокая, и масло непростое, но на упаковке отсутствует ботаническое наименование, не думайте долго, это точно фальшивка. Что касается ароматических эфиров, то в этом вопросе не стоит экономить ни на времени, уделенном на поиски необходимого товара, ни на деньги, вложенные в покупку. Лучше несколько раз перепроверить все параметры, свидетельствующие о качестве товара, чем потом жалеть о том, что потеряли бдительность.

Эфирные масла высокого качества фирмы Глорион